BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow e.V.

Saison 2017/18

Hier die restlichen Spielpläne und Ergebnisse ohne unsere Beteiligung

Ergebnisse:

1. Kreisliga Damen

Sp.-Nr.1: 15.10.2017 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
1.Spieltag_1.Kl_Damen_Sp.1_Luckenwalde.pdf (18.86KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
1.Spieltag_1.Kl_Damen_Sp.1_Luckenwalde.pdf (18.86KB)

Sp.-Nr.2: 29.10.2017 - Dahme 10.00 Uhr

VERSCHOBEN - ausgetragen am 19.11.2017 !

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Damen_Sp.2_Jüterbog.pdf (20.53KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Damen_Sp.2_Jüterbog.pdf (20.53KB)

Sp.-Nr.3: 03.12.2017 - Jüterbog 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kl_Damen_Sp.3_Dahme.pdf (21.34KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kl_Damen_Sp.3_Dahme.pdf (21.34KB)

Sp.-Nr.4: 04.02.2018 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Sp.-Nr.5: 18.02.2018 - Dahme 10.00 Uhr

Sp.-Nr.6: 11.03.2018 - Jüterbog 10.00 Uhr

Sp.-Nr.7: 25.03.2018 - neutrales Turnier in Baruth 10.00 Uhr

2. Kreisliga Damen

Sp.-Nr.32: 14.10.2018 - in Dabendorf - Zossen : Rangsdorf I 10.00 Uhr

Sp.-Nr.33: Rangsdorf II spielfrei

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.32_Zossen.pdf (13.03KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.32_Zossen.pdf (13.03KB)

Sp.-Nr.34: 28.10.2018 - in Rangsdorf - Rangsdorf II : Zossen 10.00 Uhr

Sp.-Nr.35: Rangsdorf I spielfrei

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.34_Rangsdorf.pdf (14.78KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.34_Rangsdorf.pdf (14.78KB)

Sp.-Nr.36: 18.11.2018 - in Rangsdorf - Rangsdorf II : Rangsdorf I 10.00 Uhr

Sp.-Nr.37: Zossen spielfrei

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.36_Rangsdorf.pdf (15.27KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.36_Rangsdorf.pdf (15.27KB)

Sp.-Nr.38: 02.12.2018 - in Rangsdorf - Rangsdorf I : Zossen 10.00 Uhr

Sp.-Nr.39: Rangsdorf II spielfrei

Übersicht nach dem 4.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
4.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.38_Rangsdorf.pdf (15.68KB)
Übersicht nach dem 4.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
4.Spieltag_2.Kl_Damen_Sp.38_Rangsdorf.pdf (15.68KB)

Sp.-Nr.40: 13.01.2018 - in Dabendorf - Zossen : Rangsdorf II 10.00 Uhr

Sp.-Nr.41: Rangsdorf I spielfrei

Sp.-Nr.42: 27.01.2018 - in Rangsdorf - Rangsdorf I : Rangsdorf II 10.00 Uhr

Sp.-Nr.43: Zossen spielfrei

Sp.-Nr.44: 11.02.2018 - neutrales Turnier in Luckenwalde 10.00 Uhr

1. Kreisklasse

Ergebnisse der Spiele 53 - 65 siehe auf der Seite mit unseren Ergebnissen !

1. Kreisliga Herren A/B/C Staffel I

Sp.-Nr.16: 23.09.2017 - Ludwigsfelde 10.00 Uhr

Übersicht nach dem 1 Spieltag
Übersicht nach dem 1. Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp_16_Ludwigsfelde.pdf (18.9KB)
Übersicht nach dem 1 Spieltag
Übersicht nach dem 1. Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp_16_Ludwigsfelde.pdf (18.9KB)

Sp.-Nr.17: 21.10.2017 - Baruth 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzespielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.32_Baruth.pdf (20.21KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzespielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.32_Baruth.pdf (20.21KB)

Sp.-Nr.18: 04.11.2017 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.18_Luckenwalde_2.pdf (19.42KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.18_Luckenwalde_2.pdf (19.42KB)

Sp.-Nr.19: 25.11.2017 - Jüterbog 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
4.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.19_Jüterbog.pdf (19.62KB)
Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
4.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.19_Jüterbog.pdf (19.62KB)

Sp.-Nr.20: 09.12.2017 - Ludwigsfelde  10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
5.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.20_Ludwigsfelde.pdf (19.52KB)
Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
5.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_1_Sp.20_Ludwigsfelde.pdf (19.52KB)

Sp.-Nr.21: 06.01.2018 - Baruth 10.00 Uhr

Sp.-Nr.22: 10.02.2018 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Sp.-Nr.23: 03.03.2018 - Jüterbog 10.00 Uhr

Sp.-Nr.24: 24.03.2018 - Relegationsspiel (KMM) Dahme 10.00 Uhr

1. Kreisliga Herren A/B/C Staffel II

Sp.-Nr.25: 07.10.2017 - Ludwigsfelde 10.00 Uhr

Sp.-Nr.26: 21.10.2017 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzespielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffe_2_Sp.26_Luckenwalde.pdf (15.35KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzespielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffe_2_Sp.26_Luckenwalde.pdf (15.35KB)

Sp.-Nr.27: 10.12.2017 - Jüterbog 10.00 Uhr

Die KomÜbersicht nach dem 3.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_2_Sp.27_Jüterbog.pdf (13.98KB)
Die KomÜbersicht nach dem 3.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kl_Herren_ABC_Staffel_2_Sp.27_Jüterbog.pdf (13.98KB)

Sp.-Nr.28: 27.01.2018 - Ludwigsfelde 10.00 Uhr

Sp.-Nr.29: 17.02.2018 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Sp.-Nr.30: 10.03.2018 - Jüterbog 10.00 Uhr

Sp.-Nr.31: 24.03.2018 - Relegationsspiel (KMM) Dahme 10.00 Uhr

1. Kreisliga Herren

Ergebnisse der Spiele 8 - 15 siehe auf der Seite mit unseren Ergebnissen !

2. Kreisliga Herren

Sp.-Nr.45: 23.09.2017 - Petkus 09.00 Uhr

Übersicht nach dem 1. Spieltag
Übersicht nach dem 1. Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp_45_Petkus.pdf (18.11KB)
Übersicht nach dem 1. Spieltag
Übersicht nach dem 1. Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp_45_Petkus.pdf (18.11KB)

Sp.-Nr.46: 14.10.2017 - Seehausen 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
2.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.46_Seehausen.pdf (18.83KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
2.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.46_Seehausen.pdf (18.83KB)

Sp.-Nr.47: 28.10.2017 - Groß Machnow 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.47_Groß_Machnow.pdf (19KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.47_Groß_Machnow.pdf (19KB)

Sp.-Nr.48: 25.11.2017 - Luckenwalde 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
4.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.48_Luckenwalde_1.pdf (19.05KB)
Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
4.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.48_Luckenwalde_1.pdf (19.05KB)

Sp.-Nr.49: 09.12.2017 - Petkus 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
5.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.49_Petkus.pdf (19.79KB)
Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 5.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
5.Spieltag_2.Kl_Herren_Sp.49_Petkus.pdf (19.79KB)

Sp.-Nr.50: 03.02.2018 - Seehausen 09.00 Uhr

Sp.-Nr.51: 17.02.2018 - Groß Machnow 10.00 Uhr

Sp.-Nr.52: 10.03.2018 - Luckenwalde 10.00 Uhr

1. Kreisklasse Herren

Sp.-Nr.66: 15.10.2017 - Rangsdorf 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kk_Herren_Sp.66_Rangsdorf.pdf (20.57KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kk_Herren_Sp.66_Rangsdorf.pdf (20.57KB)

Sp.-Nr.67: 29.10.2017 - Trebbin 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kk_Herren_Sp.67_Trebbin.pdf (22.43KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kk_Herren_Sp.67_Trebbin.pdf (22.43KB)

Sp.-Nr.68: 03.12.2017 - Baruth 10.00 Uhr

!!! Verschoben auf den 10.12.2017 !!!

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kk_Herren_Sp.68_Baruth.pdf (23KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_1.Kk_Herren_Sp.68_Baruth.pdf (23KB)

Sp.-Nr.69: 14.01.2018 - Dahme 10.00 Uhr

Sp.-Nr.70: 04.02.2018 - Rangsdorf 10.00 Uhr

Sp.-Nr.71: 18.02.2018 - Trebbin 09.00 Uhr

Sp.-Nr.72: 11.03.2018 - Baruth 10.00 Uhr

Sp.-Nr.73: 25.03.2018 - Dahme 10.00 Uhr

2. Kreisklasse Herren

Sp.-Nr.74: 08.10.2017 - Ludwigsfelde 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_2.KK_Herren_Sp.74_Ludwigsfelde.pdf (14.33KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_2.KK_Herren_Sp.74_Ludwigsfelde.pdf (14.33KB)

Sp.-Nr.75: 22.10.2017 - Dabendorf 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzespielerwertung
2.Spieltag_2.Kk_Herren_Sp.75_Dabendorf.pdf (19.99KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzespielerwertung
2.Spieltag_2.Kk_Herren_Sp.75_Dabendorf.pdf (19.99KB)

Sp.-Nr.76: 05.11.2017 - Mellensee 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_2.Kk_Herren_Sp.76_Mellensee.pdf (19.68KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_2.Kk_Herren_Sp.76_Mellensee.pdf (19.68KB)

Sp.-Nr.77: 14.01.2018 - Jüterbog 10.00 Uhr

Sp.-Nr.78: 28.01.2018 - Ludwigsfelde 09.00 Uhr

Sp.-Nr.79: 11.02.2018 - Dabendorf 10.00 Uhr

Sp.-Nr.80: 25.02.2018 - Mellensee 09.00 Uhr

Sp.-Nr.81: 25.03.2018 - Jüterbog 10.00 Uhr

3. Kreisklasse Herren Staffel I

Ergebnisse der Spiele 82 - 85 siehe auf der Seite mit unseren Ergebnissen !

3. Kreisklasse Herren Staffel II

Sp.-Nr.86: 24.09.2017 -  Trebbin 09.00 Uhr

Übersicht nach dem 1. Spieltag
Übersicht nach dem 1. Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_3.KK_Herren_Staffel_2_Sp_86_Trebbin.pdf (11.38KB)
Übersicht nach dem 1. Spieltag
Übersicht nach dem 1. Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_3.KK_Herren_Staffel_2_Sp_86_Trebbin.pdf (11.38KB)

Sp.-Nr.87: 22.10.2017 - Seehausen 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_3.Kk_Herren_Staffel_2_Sp.87_Seehausen.pdf (21.48KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_3.Kk_Herren_Staffel_2_Sp.87_Seehausen.pdf (21.48KB)

Sp.-Nr.88: 02.12.2017 - Jüterbog 10.00 Uhr

Spiel wurde auf den 26.11.2017 vorgezogen !

Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_3.Kk_Herren_Staffel_2_Sp.89_Jüterbog.pdf (20.92KB)
Komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag
Die komplette Übersicht nach dem 4.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertung
3.Spieltag_3.Kk_Herren_Staffel_2_Sp.89_Jüterbog.pdf (20.92KB)

3. Kreisklasse Herren Meisterstaffel

3. Kreisklasse Herren Platzierungsstaffel

Diese beiden Staffeln ergeben sich erst nachdem die 3.KK Herren Staffel I und II ausgespielt wurden. Die beiden erstplatzierten spielen dann in der Meisterstaffel um den Meistertitel, bzw. um den Aufstieg in die 2. Kreisklasse und die beiden letzten spielen dann in der Platzierungsstaffel um die Plätze 5 bis 8. 


Hier die Ansetzung der Meisterschaftsstaffel

Sp.-Nr. 90: 07.01.2018 - Jüterbog 10:00

Sp.-Nr. 91: 28.01.2018 - Trebbin 09:00

Sp.-Nr. 92: 25.02.2018 - Dennewitz 09:00

Sp.-Nr. 93: 01.04.2018 - Seehausen 09:00